Как создать эффективную листовку

Для эффективной акции по распространению листовок по почтовым ящикам, необходимо убедиться в том, что листовка оформлена правильно. Рекламные листовки отличают актуальность содержания, большой тираж, оперативность печати и распространения, и кратковременность использования. Рекламный флаер, несмотря на небольшой размер, способен донести необходимую информацию до широкой аудитории. Таким образом распространение рекламы по почтовым ящикам даст должный эффект.

Для того, чтобы создать эффективную листовку, которая будет работать, необходимо учесть такие факторы:

  • Высокая информативность рекламной листовки. Потенциальный клиент сразу должен понять, что ему предлагается. Распространение листовок может принести колоссальный эффект. Для этого листовка должна содержать четкий и простой текст, а ключевые фразы и слова должны быть выделены максимально крупным шрифтом.
  • Наличие скидки, акции на листовке или подарка за покупку. Листовка должна иметь ценность для потребителя, в этом случае он не только сохранит и использует листовку, но и может передать её кому-то ещё. Таким образом, листовки в почтовых ящиках становятся средством привлечения клиентов.
  • Высокое качество макета и полиграфии. Необходимо учитывать цветность листовки, качество краски и бумаги. Хорошо выполненная листовка привлечет внимание клиента, а приятная на ощупь бумага заставит сохранить её для использования в дальнейшем. Заказывая печать листовок для распространения, Вы можете быть уверены в качестве и оперативности печати рекламного материала.
  • Размер листовки. Наиболее популярным размером для рекламной листовки является формат А6. Необходимую информацию можно расположить как на одной, так и на обеих сторонах рекламного флаера. Если необходимо разместить больший объем информации (такой как меню ресторана или ассортимент товара), то оптимальным будет размер А4, сложенный пополам в виде буклета. Компактная, но заметная листовка в почтовом ящике заставит обратить на себя внимание.
  • Листовка может содержать полезную информацию: карту метро, график разводки мостов, телефоны срочных служб района. В этом случае вероятность, что Вашу рекламную листовку оставят, значительно возрастает.

Эффективная листовка это – текст, который легко воспринимается, красивые иллюстрации, а также наличие привлекательной акции или скидки. Специалисты нашей компании сделают для Вас эффективную листовку, напечатают и распространят по почтовым ящикам в Санкт-Петербурге.

Консультация специалиста онлайн